余姚公交301路——406路(票价一元
、二元)余姚电子商务资源网
公交公司:电话62829067
线路 | 站名 |
301路 城区公交 人民医院至人民医院 (东线)、(西线) 夏 5:50-20:50 冬 6:00-20:50 发车间隔:7-10分钟 |
[↑上行]: 人民医院 - 汽车东站(城东站) - 皇山桥路 - 康家弄 - 丹凤小区 - 凤山社区 - 凤山菜场 - 舜江名苑 - 东朝街 - 余姚二中(东南校区) - 南园新村 - 副食品市场 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 西石山桥(第三人民医院) - 阳明街道 - 得发花园 - 开丰桥 - 玉立宾馆 - 新城市花园 - 西石山路 - 富巷新村 - 山后新村 - 武胜门 - 健康路 - 五洞桥 - 火车站 - 联盟桥 - 文山菜场 - 子陵中学 - 中山家园 - 丰泽华庭 - 人民医院 (共34站) |
[↓下行]: 人民医院 - 丰泽华庭 - 中山家园 - 子陵中学 - 文山菜场 - 联盟桥 - 火车站 - 五洞桥 - 健康路 - 武胜门 - 山后新村 - 富巷新村 - 西石山路 - 新城市花园 - 玉立宾馆 - 开丰桥 - 得发花园 - 阳明街道 - 西石山桥(第三人民医院) - 下菱新村 - 新西门路 - 市政府 - 副食品市场 - 南园新村 - 余姚二中(东南校区) - 东朝街 - 舜江名苑 - 凤山菜场 - 凤山社区 - 丹凤小区 - 康家弄 - 皇山桥路 - 汽车东站(城东站) - 人民医院 (共34站) |
|
302路 城区公交 高铁余姚北站(西线) 夏 5:50-18:00 冬 6:00-17:50 高铁余姚北站(东线) 夏 5:50-18:00 冬 6:00-17:50 发车间隔:8-15分钟 |
[↑上行]: 高铁余姚北站 - 屯山 - 舜科东路 - 永丰家苑 - 消防大队 - 翁家新村 - 安山路 - 凤山街道 - 东都佳苑(人民医院) - 汽车东站 - 晨光家园 - 皇山桥 - 凤山菜场 - 舜江名苑北 - 人民桥 - 桐江桥 - 阳明公园 - 富巷新村 - 西石山路 - 新城市花园 - 玉立路 - 长新新村 - 农贸市场 - 家私城 - 拾尺桥 - 康山村 - 东方物流 - 柏字地 - 新华村 - 舜宇路 - 兴业路 - 兴贤路 - 兴城路 - 横堰 - 八字桥 - 高铁余姚北站 (共36站) |
[↓下行]: 高铁余姚北站 - 站南路 - 八字桥 - 横堰 - 兴城路 - 兴贤路 - 兴业路 - 舜宇路 - 新华村 - 柏字地 - 东方物流 - 运政稽查大队(临时站) - 康山村 - 拾尺桥 - 家私城 - 农贸市场 - 长新新村 - 玉立路 - 新城市花园 - 西石山路 - 富巷新村 - 阳明公园 - 桐江桥 - 人民桥 - 舜江名苑北 - 凤山菜场 - 皇山桥 - 晨光家园 - 汽车东站(城东站) - 东都佳苑(人民医院) - 凤山街道 - 安山路 - 翁家新村 - 消防大队 - 永丰家苑 - 舜科东路 - 屯山 - 高铁余姚北站 (共38站) |
|
303路 城区公交 汽车西站至汽车西站(东线)、(西线) 夏 5:50-18:00 冬 6:00-17:50 发车间隔:6-9分钟 |
[↑上行]: 汽车西站 - 二高路 - 长新新村 - 农贸市场 - 家私城 - 丰山前 - 下畈 - 舜水北路 - 体育馆 - 金桂名苑 - 邮政局 - 子陵桥 - 丹凤小区 - 凤山社区 - 太守名府 - 三江口新村 - 实验小学(白云校区) - 中医院 - 谭家岭东路 - 市行政服务中心 - 交通大楼 - 实验学校 - 黄山公园 - 职成教中心 - 三凤桥村 - 许家山桥 - 田屋路 - 长丰桥 - 兰江站(市妇幼保健院、市二院) - 兰墅桥村 - 开丰桥 - 玉立宾馆 - 汽车西站 (共33站) |
[↓下行]: 汽车西站 - 二高路 - 玉立宾馆 - 开丰桥 - 兰墅桥村 - 兰江站(市妇幼保健院、市二院) - 长丰桥 - 田屋路 - 许家山桥 - 三凤桥村 - 职成教中心 - 黄山公园 - 实验学校 - 交通大楼 - 市行政服务中心 - 谭家岭东路 - 中医院 - 实验小学(白云校区) - 三江口新村 - 太守名府 - 凤山社区 - 丹凤小区 - 子陵桥 - 邮政局 - 金桂名苑 - 体育馆 - 舜水北路 - 下畈 - 丰山前 - 农贸市场 - 长新新村 - 二高路 - 汽车西站 (共33站) |
|
311路
城区公交 人民医院至人民医院 夏 6:10-18:00 冬 6:20-17:50 发车间隔:8-13分钟 |
[↑上行]: 人民医院 - 汽车东站(城东站) - 高风苑 - 月华苑(东区) - 东城小学 - 世南中学 - 君悦国际花园 - 柳夹岙 - 梁湖头 - 童夹岙 - 兵马司 - 余山头 - 田屋(城东) - 安山桥 - 天邦科技园区 - 科创中心 - 安山苑 -东江社区 - 凤山街道便民服务中心 - 舜大和园(凤山街道办事处) -人民医院 (共20站) |
[↓下行]: 人民医院 - 舜大和园(凤山街道办事处) 凤山街道便民服务中心- - 东江社区 - 安山苑 - 科创中心 - 天邦科技园区 - 安山桥 - 田屋(城东) - 余山头 - 兵马司 - 童夹岙 - 梁湖头 - 柳夹岙 - 君悦国际花园 - 世南中学 - 东城小学 - 月华苑(东区) - 高风苑 - 汽车东站(城东站) - 人民医院 (共20站) |
|
401路
城区公交 黄箭山车站至兰江站 夏 5:50-17:50 冬 6:00-17:40 发车间隔:10-12分钟 |
[↑上行]: 兰江首末站 - 兰墅桥村 - 全民健身中心 - 下菱新村 - 新西门路 - 市政府 - 副食品市场 - 南园新村 - 东旱门路 - 东园新村 - 白山头村委 - 竹山桥 - 谢家湾 - 樟树下村 - 八角丘 - 夏家(明伟小学) - 明伟卫生院 - 楼家(明伟) - 郁家湾 - 郁浪浦 - 唐家桥 - 西姜 - 桥西 - 东姜 - 浦口 - 前园(225乡道) - 一高 - 一高南 - 黄箭山村委 - 陈巷 - 黄箭山车站 (共31站) |
[↓下行]: 黄箭山车站 - 陈巷 - 黄箭山村委 - 一高南 - 一高 - 前园(225乡道) - 浦口 - 东姜 - 桥西 - 西姜 - 唐家桥 - 郁浪浦 - 郁家湾 - 楼家(明伟) - 明伟卫生院 - 夏家(明伟小学) - 八角丘 - 樟树下村 - 谢家湾 - 竹山桥 - 白山头村委 - 东园新村 - 东旱门路 - 南园新村 - 副食品市场 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江首末站 (共31站) |
|
402路 城区公交 大将桥村至火车站 夏 5:50-17:40 冬 6:00-17:30 发车间隔:11-14分钟 |
[↑上行]: 火车站 - 候青门 - 联盟桥 - 金桂名苑 - 体育馆 - 舜水北路 - 下畈 - 丰山前 - 家私城 - 丰山桥 - 康山 - 康山小学 - 前华家 - 后华家 - 太平桥东 - 太平桥西 - 点兵山(丰北中学) - 小田屋 - 丰北小学 - 后凤庙 - 邵家渡 - 石山头东 - 芝山村 - 石山头西 - 翁王路 - 邮电路 - 方桥村委 - 石卜坎村 - 西街(方桥小学) - 孙家(方桥) - 禾山 - 王家 - 大将桥村 (共33站) |
[↓下行]: 大将桥村 - 王家 - 禾山 - 孙家(方桥) - 西街(方桥小学) - 石卜坎村 - 方桥村委 - 邮电路 - 翁王路 - 石山头西 - 芝山村 - 石山头东 - 邵家渡 - 后凤庙 - 丰北小学 - 小田屋 - 点兵山(丰北中学) - 太平桥西 - 太平桥东 - 后华家 - 前华家 - 康山小学 - 康山 - 丰山桥 - 家私城 - 丰山前 - 下畈 - 舜水北路 - 体育馆 - 金桂名苑 - 联盟桥 - 候青门 - 火车站 (共33站) |
|
403路 城区公交 丰杨河村至郭相桥 夏 6:30-17:40 冬 6:40-17:30 发车间隔:8-12分钟 |
夏 6:30-17:40 冬 6:40-17:30 发车间隔:8-12分钟 [↑上行]: 郭相桥 - 郭相桥中路 - 谭家岭西路 - 直江路 - 莫家湖 - 蔡家堰 - 黄山 - 肖东中学 - 肖东路 - 石婆桥 - 高畈 - 燎原灯具 - 夏家 - 溪凤桥村 - 三凤村 - 金星公司 - 看守所 - 路横桥 - 汽车南站 - 余姚四中 - 市行政服务中心 - 最良新村 - 最良桥 - 市政府 - 舜南新村 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江站(市妇幼保健院、市二院) - 毛家 - 樟树下路 - 马家(肖东) - 丰杨河村 (共33站) |
[↓下行]: 丰杨河村 - 马家(肖东) - 樟树下路 - 毛家 - 兰江站(市妇幼保健院、市二院) - 兰墅桥村 - 全民健身中心 - 下菱新村 - 舜南新村 - 市政府 - 最良桥 - 最良新村 - 市行政服务中心 - 磨刀桥 - 余姚四中 - 汽车南站 - 路横桥 - 看守所 - 金星公司 - 三凤村 - 溪凤桥村 - 夏家 - 燎原灯具 - 高畈 - 石婆桥 - 肖东路 - 肖东中学 - 黄山 - 蔡家堰 - 莫家湖 - 直江路 - 谭家岭西路 - 上板桥路 - 郭相桥 (共34站) |
|
405路 城区公交
兰江至龚冯 |
[↑上行]: 兰江首末站 - 兰墅桥村 - 全民健身中心 - 下菱新村 - 新西门路 - 市政府 - 最良桥 - 姚江公馆 - 天鹅湾 - 白云商贸中心 - 白云小区 - 云河绿洲 - 高家畈 - 保利广场 - 第四堡 - 阳光公寓 - 姚家垫 - 西姜(古乍线) - 姜家渡 - 后新屋 - 前园(古乍线) - 白鹤桥 - 应家闸 - 花门头 - 孙家 - 傅家 - 上方 - 郭姆村 - 仓前 - 老四房 - 九四房 - 管家 - 河姆渡大桥 - 方家 - 翁方村 - 倪家浦 - 王家(河姆渡) - 宋家(古乍线) - 江中 - 孙家(河姆渡) - 河姆渡镇中 - 童家 - 斗后 - 李家(河姆渡) - 杨石塘 - 遮楼 - 泾浦庵 - 潘家 - 罗江 - 罗江工业园区 - 白罗桥 - 蒋家园 - 龚冯 (共53站) |
[↓下行]: 龚冯 - 蒋家园 - 白罗桥 - 罗江工业园区 - 罗江 - 潘家 - 泾浦庵 - 遮楼 - 杨石塘 - 李家(河姆渡) - 斗后 - 童家 - 河姆渡镇中 - 孙家(河姆渡) - 江中 - 宋家(古乍线) - 王家(河姆渡) - 倪家浦 - 翁方村 - 方家 - 河姆渡大桥 - 管家 - 九四房 - 老四房 - 仓前 - 郭姆村 - 上方 - 傅家 - 孙家 - 花门头 - 应家闸 - 白鹤桥 - 前园(古乍线) - 后新屋 - 姜家渡 - 西姜(古乍线) - 姚家垫 - 阳光公寓 - 第四堡 - 保利广场 - 高家畈 - 云河绿洲 - 白云小区 - 白云商贸中心 - 天鹅湾 - 姚江公馆 - 最良桥 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江首末站 (共53站) |
|
406路 城市公交 夏 5:55-17:40 |
[↑上行]: 兰江首末站 - 兰墅桥村 - 全民健身中心 - 下菱新村 - 新西门路 - 市政府 - 最良桥 - 姚江公馆 - 天鹅湾 - 白云商贸中心 - 白云小区 - 实验小学(白云校区) - 中医院 - 城东路(邦尔骨科医院) - 保利广场 - 第四堡 - 阳光公寓 - 姚家垫 - 西姜(古乍线) - 姜家渡 - 后新屋 - 前园(古乍线) - 白鹤桥 - 应家闸 - 花门头 - 孙家 - 傅家 - 上方 - 郭姆村 - 仓前 - 老四房 - 九四房 - 管家 - 河姆渡大桥 - 方家 - 翁方村 - 倪家浦 - 王家(河姆渡) - 宋家(古乍线) - 江中 - 孙家(河姆渡) - 河姆渡镇小 - 河姆渡站 (共43站) |
[↓下行]: 河姆渡站 - 河姆渡镇小 - 孙家(河姆渡) - 江中 - 宋家(古乍线) - 王家(河姆渡) - 倪家浦 - 翁方村 - 方家 - 河姆渡大桥 - 管家 - 九四房 - 老四房 - 仓前 - 郭姆村 - 上方 - 傅家 - 孙家 - 花门头 - 应家闸 - 白鹤桥 - 前园(古乍线) - 后新屋 - 姜家渡 - 西姜(古乍线) - 姚家垫 - 阳光公寓 - 第四堡 - 保利广场 - 城东路(邦尔骨科医院) - 中医院 - 实验小学(白云校区) - 白云小区 - 白云商贸中心 - 天鹅湾 - 姚江公馆 - 最良桥 - 市政府 - 新西门路 - 下菱新村 - 全民健身中心 - 兰墅桥村 - 兰江首末站 (共43站) |